Электронный журнал

Министерство образования Московской области в лице министра образования Московской области Захаровой Марины Борисовны, действующего на основании Положения о Министерстве образования Московской области, утвержденного постановлением Правительства Московской области от 07.02.2014 № 41/2 «Об утверждения Положения о Министерстве образования Московской области», с одной стороны, Публичное акционерное общество междугородной и международной электронной связи «Ростелеком», именуемое в дальнейшем «ПАО «Ростелеком», в лице заместителя директора департамента развития проекта «Информационное общество» Макрорегионального филиала «Москва» ПАО «Ростелеком» Бурыкина Виктора Семеновича, действующего на основании доверенности от 07.05.2015 № 09/29/93-15, со второй стороны и Администрация Городского округа Балашиха, именуемая в дальнейшем «Муниципальное образование», в лице исполняющего обязанности руководителя администрации городского округа Балашиха Татевосян Лилии Набиулловны, действующего на основании постановления Главы Городского округа Балашиха от 06.07.2015 № 32/2-ПГ «Об исполнении обязанностей руководителя администрации городского округа Балашиха», с третьей стороны, во исполнение постановления Правительства Московской области от 13.03.2015 №131/8 «О целесообразности заключения инвестиционного договора между Правительством Московской области и организацией, отобранной по результатам открытого конкурса на право заключения инвестиционного договора о реализации проекта по созданию, внедрению, обеспечению функционирования аппаратно-программного комплекса единой информационной системы учета и мониторинга образовательных достижений обучающихся общеобразовательных организаций Московской области» в рамках реализации пункта 8.8 Перечня мероприятий подпрограммы «Развитие информационно - коммуникационных технологий для повышения эффективности процессов управления и создания благоприятных условий жизни и ведения бизнеса в Московской области» государственной программы Московской области «Эффективная власть» на 2014-2018 годы, утвержденной постановлением Правительства Московской области от 23.08.2013 № 660/37 (далее – Программа «Эффективная власть»), в соответствии с Инвестиционным договором о реализации проекта по созданию, внедрению, обеспечению функционирования аппаратно-программного комплекса единой информационной системы учета и мониторинга образовательных достижений обучающихся общеобразовательных организаций в Московской области от 10.06.2015 № 21/06-15 (далее – Договор), заключили Соглашение об определении порядка взаимодействия по использованию единой информационной системы учета и мониторинга образовательных достижений обучающихся общеобразовательных организаций в Московской области в качестве единой инфраструктуры Московской области по созданию, хранению, обработке и обмену информацией в сфере общего образования (включая данные для формирования статистической отчетности) органом местного самоуправления муниципального образования Московской области, осуществляющим управление в сфере образования, и общеобразовательными организациями Городского округа Балашиха.

Система функционирует на вычислительных мощностях единой инфраструктуры технологического обеспечения функционирования региональных и ведомственных информационных систем центральных исполнительных органов государственной власти Московской области и государственных органов Московской области.

Пользователями Системы являются сотрудники Министерства, органов управления образованием, общеобразовательных организаций в Московской области , обучающиеся общеобразовательных организаций, их родители (законные представители).

Доступ к Системе родителей (законных представителей) и обучающихся

Авторизация в системе «Школьный портал» Московской области происходит через образовательный портал «Портал государственных услуг - Образование». Существует два способа авторизации в Школьном портале:

• С помощью учетной записи ЕСИА (только для пользователей старше 14 лет).
  • С помощью логина и пароля от учетной записи Школьного портала (для всех пользователей).

ВНИМАНИЕ: в скором времени авторизация в системе «Школьный портал» для пользователей старше 14 лет будет возможна только с помощью учетной записи ЕСИА, поэтому рекомендуем заранее зарегистрировать учетную запись ЕСИА и использовать ее для входа в систему «Школьный портал». Инструкция по регистрации учетной записи ЕСИА (со стр.15): http://minsvyaz.ru/ru/documents/4240/

Примечание: о том, зачем нужна учетная запись ЕСИА, рассказано здесь

Условия успешной авторизации в системе «Школьный портал» через ЕСИА:

• Наличие Подтверждённой учётной записи ЕСИА (подробно о том, как и где подтвердить учётную запись ЕСИА, рассказано здесь).
  • Наличие учётной записи в системе «Школьный портал», привязанной к общеобразовательной организации.
  • Совпадение СНИЛС в учётных записях ЕСИА и системы «Школьный портал».

# Документ Формат Размер Скачать
1 Постановление Администрации Городского округа Балашиха от 24.07.2018 №608-ПА "Об утверждении регламента предоставления услуги, оказываемой муниципальной общеобразовательной организацией в Городском округе Балашиха, "Предоставление информации о текущей успеваемости обучащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости" .pdf 2,8  мб
3 Соглашение между Министерством образования Московской области, ПАО «Ростелеком» и Администрацией Городского округа Балашиха о взаимодействии по использованию "Школьного портала" .docx 43,5  кб