Электронный журнал

Министерство образования Московской области в лице министра образования Московской области Захаровой Марины Борисовны, действующего на основании Положения о Министерстве образования Московской области, утвержденного постановлением Правительства Московской области от 07.02.2014 № 41/2 «Об утверждения Положения о Министерстве образования Московской области», с одной стороны, Публичное акционерное общество междугородной и международной электронной связи «Ростелеком», именуемое в дальнейшем «ПАО «Ростелеком», в лице заместителя директора департамента развития проекта «Информационное общество» Макрорегионального филиала «Москва» ПАО «Ростелеком» Бурыкина Виктора Семеновича, действующего на основании доверенности от 07.05.2015 № 09/29/93-15, со второй стороны и Администрация Городского округа Балашиха, именуемая в дальнейшем «Муниципальное образование», в лице исполняющего обязанности руководителя администрации городского округа Балашиха Татевосян Лилии Набиулловны, действующего на основании постановления Главы Городского округа Балашиха от 06.07.2015 № 32/2-ПГ «Об исполнении обязанностей руководителя администрации городского округа Балашиха», с третьей стороны, во исполнение постановления Правительства Московской области от 13.03.2015 №131/8 «О целесообразности заключения инвестиционного договора между Правительством Московской области и организацией, отобранной по результатам открытого конкурса на право заключения инвестиционного договора о реализации проекта по созданию, внедрению, обеспечению функционирования аппаратно-программного комплекса единой информационной системы учета и мониторинга образовательных достижений обучающихся общеобразовательных организаций Московской области» в рамках реализации пункта 8.8 Перечня мероприятий подпрограммы «Развитие информационно - коммуникационных технологий для повышения эффективности процессов управления и создания благоприятных условий жизни и ведения бизнеса в Московской области» государственной программы Московской области «Эффективная власть» на 2014-2018 годы, утвержденной постановлением Правительства Московской области от 23.08.2013 № 660/37 (далее – Программа «Эффективная власть»), в соответствии с Инвестиционным договором о реализации проекта по созданию, внедрению, обеспечению функционирования аппаратно-программного комплекса единой информационной системы учета и мониторинга образовательных достижений обучающихся общеобразовательных организаций в Московской области от 10.06.2015 № 21/06-15 (далее – Договор), заключили Соглашение об определении порядка взаимодействия по использованию единой информационной системы учета и мониторинга образовательных достижений обучающихся общеобразовательных организаций в Московской области в качестве единой инфраструктуры Московской области по созданию, хранению, обработке и обмену информацией в сфере общего образования (включая данные для формирования статистической отчетности) органом местного самоуправления муниципального образования Московской области, осуществляющим управление в сфере образования, и общеобразовательными организациями Городского округа Балашиха.

Система функционирует на вычислительных мощностях единой инфраструктуры технологического обеспечения функционирования региональных и ведомственных информационных систем центральных исполнительных органов государственной власти Московской области и государственных органов Московской области.

Пользователями Системы являются сотрудники Министерства, органов управления образованием, общеобразовательных организаций в Московской области , обучающиеся общеобразовательных организаций, их родители (законные представители).

Доступ к Системе родителей (законных представителей) и обучающихся осуществляется путем ввода на странице https://school.mosreg.ru/ полученных в общеобразовательных учреждениях логинов и паролей.