Центр работы с одаренными детьми

В  Городском округе Балашиха начал работу Центр работы с одаренными детьми, созданный по поручению Главы Городского округа Балашиха  С. Г. Юрова. Целью создания Центра является развитие системы поддержки одаренных и мотивированных детей.

n171201-2.jpg

Перед  Центром стоят задачи формирования интеллектуальной образовательной среды для обучающихся общеобразовательных учреждений города, подготовки детей к предметным олимпиадам и интеллектуальным турнирам  различного уровня, развитие потенциала обучающихся через проектную и исследовательскую деятельность.

Для обучения в Центре приглашаются учащиеся 7-10 классов, проявившие себя в олимпиадах различного уровня, интеллектуальных и творческих конкурсах. Работа осуществляется в очной, очно-заочной  (дистанционной) формах.  Планируется организация «интеллектуальных каникул». Для доступности очных занятий Городской округ поделен на 3 зоны: центр Балашихи,  микрорайон Железнодорожный,  микрорайон Авиаторов.

К работе Центра привлечены лучшие учителя-предметники, педагоги дополнительного образования, ученые и студенты,  призеры и победители олимпиад прошлых лет.

Первые занятия для учащихся города по подготовке к муниципальному этапу олимпиады по физике провели ведущие  учителя МАОУ «Лицей»: Захарова И. В., Слипченко Т.Е., Логунов О.А., Золотарева О.А.