Центр работы с одаренными детьми

В  2017 году в Балашихе на базе Дворца творчества по поручению Главы Городского округа Балашиха  С. Г. Юрова создан Центр работы с одарёнными детьми. Целью создания Центра является развитие системы поддержки одарённых и мотивированных детей.

n171201-2.jpg

Перед  Центром стоят задачи:

• создание интеллектуальной социокультурной образовательной среды для обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций Городского округа Балашиха;
  • подготовка детей 7-10 классов, обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях Городского округа Балашиха, к предметным олимпиадам и интеллектуальным турнирам различного уровня;
  • развитие потенциала обучающихся через проектную и исследовательскую деятельность.

Для обучения в Центре приглашаются учащиеся 7-10 классов, проявившие себя в олимпиадах различного уровня, интеллектуальных и творческих конкурсах. Заявки на обучение в Центре предоставляются от общеобразовательных организаций города.

Для доступности очных занятий Городской округ поделен на 3 зоны: центр Балашихи,  микрорайон Железнодорожный,  микрорайон Авиаторов.

Формы работы: очная, дистанционная, интеллектуальные каникулы.

В настоящее время с учащимися общеобразовательных организаций ведутся занятия по предметам:

• астрономия,
  • биология,
  • математика,
  • физика.

К работе Центра привлечены лучшие учителя-предметники, педагоги дополнительного образования, ученые и студенты,  призёры и победители олимпиад прошлых лет.

Контакты:

Директор Центра - Вострикова Людмила Владимировна