Часто задаваемые вопросы

В Московской области функционирует информационная система управления дошкольными образовательными организациями Московской области (далее — ЕИСДОУ), которая позволяет родителям в электронном виде зарегистрировать ребенка на предоставление места в детском саду через портал государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области https://uslugi.mosreg.ru/ (далее – РПГУ) или Единый портал государственных услуг Российской Федерации (http://www.gosuslugi.ru/) (далее – ЕПГУ). На текущий момент Министерством образования Московской области совместно с Министерством государственного управления, информационных технологий и связи Московской области ведутся работы по взаимодействию ЕИСДОУ и РПГУ в части автоматизированной передачи данных поданных заявлений. В связи с этим на время проведения работ могут возникать технические проблемы с обновлением информации о статусе заявления на РПГУ.

В соответствии с постановлением Администрации Городского округа Балашиха №156-ПА от 26.02.2018 «О внесении изменений в постановление Администрации Городского округа Балашиха от 22.03.2016 №250/8-ПА «Об утверждении   Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады), расположенные на территории Городского округа Балашиха Московской области»,  постановка ребенка на очередь в дошкольные учреждения осуществляется в электронном виде посредством: единого портала Государственных услуг (ЕПГУ, https://www.gosuslugi.ru/); Государственной информационной системы «Региональный портал государственных и муниципальных услуг Московской области» (РПГУ, https://uslugi.mosreg.ru/); Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ г. Балашиха, ул. Советская, д. 4, мкр. Железнодорожный, ул. Советская, д. 57) в виде обеспечения бесплатного доступа Заявителей (представителей Заявителей) к РПГУ. К данному заявлению родители прикрепляют файлы электронных образов оригиналов следующих документов: документ, удостоверяющий личность Заявителя; свидетельство о рождении ребенка или иной документ, подтверждающий факт рождения; в случае наличия у заявителя права на внеочередное или первоочередное получение места в ДОУ - документ, подтверждающий льготу.

+7 (495) 521-15-22, 529-24-48, 529-40-16, 521-21-09, 521-95-16