Очный тур муниципальной научно-практической конференции исследовательских и проектных работ учащихся «ПОТЕНЦИАЛ – 2018»

14.04.2018 года на базе МБОУ СОШ №8 состоялся очный тур муниципальной научно-практической конференции исследовательских и проектных работ учащихся «ПОТЕНЦИАЛ – 2018», на котором оценивались проекты – победители заочного тура. В число победителей вошли работы 139 участников из 34 школ.

Целью конференции является развитие интеллектуального потенциала обучающихся и развитие компетенций самостоятельной учебно-познавательной деятельности, носящей исследовательский или проектный характер.

В заочном туре конференции принимали участие более трехсот проектов и исследований учащихся 1 – 11 классов по направлениям:

Естественные науки: астрономия и космонавтика; биология (общая биология, биология растений, биология животных); медицина; география; математика; программирование; физика; химия; экология (общая экология, промышленная и социальная экология).

Гуманитарные науки: искусствоведение; история; культурная антропология (археология, этнография); военная история; политология; краеведение; культурология; лингвистика (русский, иностранные языки); литературоведение; педагогика и психология; право; экономика; философия.

Научно-технические разработки: программные разработки; программные продукты для образования, науки, техники, космонавтики, экономики, искусства, созданные на основе стандартных пакетов прикладных программ; интернет-сайты; другие разработки, созданные на основе информационных технологий; разработки в области технического творчества, изобретательства; нанотехнологий; робототехники.

Работы учащихся были разделены на 13 тематических секций.

n180414-1.jpg n180414.JPG n180414-3.jpg n180414-2.JPG

Победители и призеры конференции будут награждены почетными грамотами Управления по образованию Администрации Городского округа Балашиха. Лауреаты конференции получат сертификат участника.