Всероссийский день правовой помощи детям

20 ноября 2017 года  в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям в образовательных учреждениях Балашихи пройдут мероприятия, направленные на повышение правовой грамотности несовершеннолетних, с привлечением уполномоченных по защите прав участников образовательного процесса, юристов, адвокатов, сотрудников полиции из числа родительской общественности.

План проведения Дня правовой помощи детям
на территории Городского округа Балашиха 20.11.2017

Наименование мероприятия Место проведения Дата, время проведения

1.Консультирование несовершеннолетних и их законных представителей по правовым вопросам членами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

ул. Живописная,  д. 3

мкр. Железнодорожный, ул. Юбилейная,  д. 1-А

с 10-00 до 16-00

Московский проезд, д. 13, МБУ «Досугово-профилактический центр «Семья»

мкр. Железнодорожный, ул. Октябрьская, д. 17, МБУ «Молодежный центр «Мы вместе»

с 14-00 до 17-00

2.Консультирование несовершеннолетних и их законных представителей по телефонам «горячей линии»:

• Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав 8(494)521-19-87;
  • МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Радуга» 8(495)524-49-17;
  • ГКУСО МО «Железнодорожный СРЦН «Горизонт» 8(495)527-73-97
  • - Управление по образованию 8(495)521-21-09.

ул. Живописная,  д. 3

Шоссе Энтузиастов, д. 38

мкрн. Керамик, Носовихинское шоссе, д. 14

ул. Советская, д. 7/15

с 9-00 до 18-00

3. Уроки правовой грамотности в рамках уроков обществознания Образовательные организации Городского округа Балашиха 20-21 ноября 2017 года

4.Внеклассные мероприятия на правовую тематику: классные часы, викторины, конкурсы рисунков, диспуты.

Уполномоченные по защите прав участников образовательного процесса (школьные омбудсмены), юристы, адвокаты из числа родительской общественности 20-21 ноября 2017 года
5.Размещение информации о мероприятиях, направленных на пропаганду правовых знаний и оказание правовой помощи детям и их законным представителям, на сайтах образовательных организаций Образовательные организации Городского округа Балашиха 20-21 ноября 2017 года